СТРАШНО

№179270 Страшно
Маша Жен., 25 лет. Москва
Добрый День! Я переболела вторичным сифилисом в 2000г, РИФ и РПГА, как следовые, остались слабоположительными. (я знаю, что это на всю жизнь). В 2008г я забеременела, в 2009 г родила дочку. Все это время меня наблюдали специалисты квд. Сейчас у меня послеродовая эрозия, которую я собралась прижечь. Сдала РВ, результат : рмп - отр., сумм.антител кп -6,9, «м» -отр., рпга - 1:20. С такой интерпритацией результата я встречаюсь впервые. Что это означает, рецидив или следы?
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Нетрепонемный тест (рмп - отр) у Вас отрицательный - значит все нормально.Сдача трепонемных тестов (ИФА,РИФ,РПГА) после лечения сифилиса не имеет смысла .