ТРИХОМОНАДА БЕЗ ПРОВАКАЦИИ НЕ ВЫЯВЛЯЕТСЯ

№228732 трихомонада без провакации не выявляется
Ирина Муж., 26 лет. Украина Ялта
здрасти! помогите пожалуйста очень давно начел лечить хламидии лечили меня около 2-х лет ничего не помогало, пошел к другому врачу он нашел еще трихоманаду после провакации на третий день и еще урииплазму и микоплазму у девушки нашли только урияплазму. пошел к другому врачу он без провакации взял анализ и трихоманаду не обнаружил уже не знаю что делать? 1 врач просто денег высасал. второй врач говорит так лечили хломидии трихомониаз просто изменился и у меня не класическая трихомонада поэтому ее сложно выявить. еще он сделал узи предстаты она восполена. подскожите что делать? если есть трихомонада должна она проявляться без провакации.
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
В настоящее время нигде в мире провокации для выявления половых инфекций не применяются,в том числе об этом указано и российских и украинских медицинских нормативных документах,так как их эффективность в повышении выявляемости ИППП не доказана.
Если есть трихомонада она должна выявлятся любым методом без "провокаций"
Часто за трихомонаду неопытные лаборанты принимают измененные клетки эпителия.