СИФИЛИС?

№257515 сифилис?
Людмила Жен., 21 лет. Саранск
Здравствуйте!у меня 7 недель беременности.в ходе анализов выявлены положительные серологические реакции крови.
при осмотре венерологом не обнаружено никаких клинических проявлений сифилиса.
были взяты анализы у мужа,он оказался полностью здоров...при этом мы вместе уже 4 года,и никаких внебрачных половых контактов у меня не было.
Вот результаты анализов:
1).РМП пол +4,титр 1/8, ИФАс IgM отр, с IgG пол КП 16,7, РПГА пол +4, титр 1/10240 от 1 апреля 2010 года
2).РМП пол +4,титр 1/8, ИФАс IgM отр, с IgG пол КП 14,9, РПГА пол +4, титр 1/10240 от 7 апреля 2010 года
3).РИФ абс пол +3, РИФ200 пол+2 от 1 апреля 2010 года
4).РИФ абс пол +4, РИФ200 пол+3 от 7 апреля 2010 года
Действительно ли я больна?я не могу представить откуда это все,я верна своему мужу.могут ли эти анализы быть ложноположительными от беременности и от диффузно-токсического зоба 2 степени(болею 6 лет)?какие еще анализы можно сдать?очень жду ответа.
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
У Вас положительные трепонемные и нетрепонемные тесты на сифилис,поэтому с уверенностью можно говорить,что Вы больны.
Вам взяты все необходимые анализы (один нетрепонемный тест - РМП и три трепонемных(подтверждающих) теста - ИФА,РПГА и РИФ).
Сейчас Вам нужно получить специфическое лечение скрытого сифилиса,а с 20 недели беременности профилактическое лечение беременных.
Муж должен получить превентивное(предупреждающее) лечение от сифилиса.