ПРОТИВОРЕЧИВЫЕ АНАЛИЗЫ НА... СИФИЛИС?

№773422 Противоречивые анализы на... сифилис?
Ольга Жен., 33 лет. Самара
Здравствуйте, доктор! Два месяца назад меня положили в больницу, проводили детоксикацию от алкоголизма. Там брали анализы крови, в том числе на сифилис. Спустя неделю мне сообщили, что надо перездавать кровь, направили в квд. При осмотре никаких симптомов не обнаружили. Я поехала на следующий день в квд проходить все анализы. После выписки (спустя три недели) я узнаю результаты: КСР- отриц., ИФА- пол., РПГА- 4+, РМП- отр. Врач поставила диагноз под вопросом, но направила на стационар в диспансер. Я , спустя уже почти два месяца с момента этого последнего анализа, опять сдала кровь экспресс-методом МСР. Результат опять отрицательный! Почему, через столько времени результат отрицательный, если предположительно есть в крови вирус? Может ли быть ложноположительная ИФА и РПГА при алкоголизме? Уже с ума схожу от мыслей, что у меня сифилис. Все остальные анализы чистые, включая ВИЧ, гепатит и мазки. Мужа тоже обследовали полностью, но у него ВСЕ отрицательно! Живем с ним постоянной половой жизнью уже 8 лет. Как я могла его не заразить??
Еще есть результаты тестов иммуноблот (раздельно на антитела к возбудителю сифилиса), IgM- отр., а IgG- ПОЛОЖИТЕЛЬНО!! Что это означает? Слышала, что такие результаты тестов бывают у тех, кто в прошлом перенес и вылечил сифилис, но я никогда не болела этим и не лечилась! Я в шоке от всего этого!
И еще: у меня печень в очень плохом состоянии, так сказала врач, когда я лежала в наркологии. Ответьте пожалуйста, т. к. врачи в квд пожимают плечами и только лишь направляют на лечение в стационаре от сифилиса!
Заранее благодарю за ответ!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Ориентируйтесь на нетрепонемный тест.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Согласен с доктором Панигрибко.
Другая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
У Вас нет сифилиса.