ОЦЕНИТЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ИФА НА ЗАБОЛЕВАНИЯ

№266212 Оцените результаты ИФА на заболевания
Виктор Муж., 32 лет. Оренбург
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - сдал анализы в лабораторию на наличие антител (методом ИФА) результаты: хламидиоз (C.pneumoniae, C.psittaci) - Iq G - положительные 64ЕД, хламидиоз (Chlamydia trachomatis) Iq G и Iq A-отрицательные, микроплазмоз (Mycoplasma hominis) - Iq G - положительные 67ЕД, Iq A - отрицательные, уреаплазмоз (Ureaplasma urealyticum) Iq G - положительные 32ЕД, Iq A - отрицательные, трихомониаз Iq G - отрицательные. Какие препараты нужно применять для лечения? Насколько опасны данные микроорганизмы? Сомптомов болезней не ощущаю, за исключением более частых хождений в туалет и небольшой боли в паховой области.
Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемый Виктор!
У Вас повышены антитела к хламидиям пнеумониа - это штам поражающий верхние дыхательные пути. Микоплазма и Уреаплазма требует уточнения. Для этого надо сдать мазки из уретры (ПЦР) и посев на рост уреамикоплазмы с определением чувствительности к АБ. Микоплазма и уреаплазма могут вызывать воспалительные процессы в репродуктивной системе. Но антитела в крови чаще показывают следы раннее перенесенных контактов с данной инфекцией. После мазков решить вопрос лечения.

Удачи Вам! Берегите себя!
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Вы зря сдавали этот анализ.Наличие (или отсутствие) антител к микроорганизмам в крови - не является доказательством того,что они(эти микробы) у Вас имеются (или не имеются) в данный момент.Поэтому ни для диагностики,ни для основания для лечения этот тест - ИФА - не применяется.
Поэтому сдайте анализы методом ПЦР - мазок из уретры.