ТРИХОМАНИАЗ

№30573 Трихоманиаз
Александр Муж., 24 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте.
Ответтьте на такой ворпос. У меня была половая связь с девушкой ПОЛТОРА года назад. Мы расстались. Живу с родителями.
Месяц назад у меня появилась боль при мочеиспускании, небольшое покраснение вокруг мочеиспускательного канала и совсем немного выделений по окончании мочеиспускания. (после связи с ней прошло 1,5 года)
Обратился к врачу-венерологу. Анализы (их было несколько для подтверждения диагноза) показали - трихоманиаз. Принимал трихопол и после двух недель сдал анализы вновь. Трихоманада уже не обнаружена - вылечился, как сказал врач.
Везде написано, что если трихоманиаз не лечить в течение 2-х месяцев, он переходит в ХРОНИЧЕСКУЮ стадию. У меня же запущенность аж полтора года.
На мой вопрос врачу, хронический ли у меня трихоманиаз, врач ответил: "нет, не хронический". Как такое может быть???
Может ли при запущенности почти 2 года, при том, что признаков проявления этой болезни вообще РАНЕЕ (не месяц, не два после полового контакта, а более года!!!) не было, вдруг такое обострение и это не хроническая форма???
И потом, как пишет медицинская энциклопедия, выделения, подобно моим появляются через 3-14 дней после связи (в среднем 5-6 дней), что говорит о свежем трихоманиазе, как полагаю я.
Что же такое хронический трихоманиаз или когда трихоманиаз становится хроническим? Всегда ли он становится хроническим, если лечения после 2-х месяцев заражения не проводилось? Или же он может быть просто болезнью не хронической формы.
Можно ли заразившись полтора года назад, иметь трихоманиаз, но не ХРОНИЧЕСКОЙ формы?
Может ли Хронич трих-з проявлять себя такими же признаками: выделение из мочеиспускат канала, боль при мочеиспускании, боль в яичках, как свежая инфекция.
Но врач сказал обратное – не хроническая форма. Тогда откуда он взялся сейчас??? То есть я мог мокрым полотенцем или чьей-то мочалкой протереться и так как во влажной среде бактерии живут более 2-х часов таким образом получить трихоманиаз, так я моюсь дома. Значит, мне это не подходит.
Благодарен за ответ. Очень надеюсь на него.
Другая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
у нас свами уже шли дебаты на этот счет... рекомендации я дал