РЕАКЦИЯ ВАССЕРМАНА 2+

№327562 Реакция Вассермана 2+
Ольга Жен., 24 лет. Санкт-Петербург
Здраствуйте. в 2007 году была беременная, сдавала все анализы, на скрытые инфекции и на вич. все было отрицательно, никогда ничего не находили. В 2010 году пошла узнать как вылечить эрозию которая у меня с 2003 года, сдала мазок пришел нормальный, а вот кровь пришла ужасная -, Реакция Вассермана 2++,-. Отправили сразу в КВД. там сдала еще один анализ помоему РИВ. сказали будет готов через месяц. но не нахожу себе места. Кровь всегда сдавала после плотного завтрака, никто не говорил что надо на тощах. Еще месяц назад села на диету, никога не сидела а тут вычитала система Миримановой, очень понравилось, скинула за месяц почти 9 кг, через 2 дня после сдачи крови заболела простудой, гинеколог в консультации сказала чо могло это взвать ложноположительную реакцию, так ли это? в КВД буркнули типа не выдумывайте ерунды, сказали что я наверное уже болела и просто скрываю но никогда я ничем не болела. в 2008 году имела связи на стороне от мужа(один раз), мужу призналась, он сказал у него никогда ничего на стороне не было. никаких не внутренних, не аружних у нас с ним нету. не облысения, не высыпания кожных, не образований на половых органах нету. Муж никакие лекарства вообще у меня не пьет. Может быть такое что 2 года болезнь никак не проявлялась? Как часто бывает ложноположительная реакция Вассермана? Что бы успокоиться может сдать мужу такой же анализ?вся на нервах из головы это не выходит. или лучше купить в аптеке экспресс тест мужу? муж уверен, что что то напутали.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Да, может.

2. Встречаются нередко.

3. Да, супругу следует выполнить анализ крови на сифилис.