РЕЗУЛЬТАТЫ ДИАГНОСТИКИ НА ХЛАМИДИИ

№339651 Результаты диагностики на хламидии
Rubina Жен., 25 лет. Россия С-Пб
Здравствуйте! Помогите разобраться!
Мужчина сдавал эякулят на хламидии культуральным методом (специально перед исследованиями он колол «Лидазу», врач назначил с целью рассасывания спаек и возможных опухолей в предстательной железе у мужчины,т.к. у него простатит и тем самым выдворить инфекцию, которая засела в простате,чтобы её можно было обнаружить) - выявили. Я три месяца назад в той же лаборатории сдавала на 5 видов инфекций,в т.ч. на хламидии на 4-5 день м.ц. (как провокация) и ничего найдено не было. С мужчиной вместе давно и на стороне у нас никого не было. Мужчина решил перепровериться методом ПЦР соскоб из уретры на хламидии - отрицательно!?
Мы уже не знаем,как нам поступить!,ПЦРу или посеву верить?
Каким методом можно перепроверить (опять же если брать эякулят,но методом ПЦР?) и стоит ли делать провокацию - каким методом?
Будет ли информативным ИФА титр IgG,если учесть то,что нам никогда не ставили диагноза хламидиоз?

А также я и он (эякулят)сдавали посев на уреа-микоплазмы,трихомонады - ничего не обнаружено.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Если инфекция находится в организме мужчины более 2 месяцев-велик риск того,что она уже дала осложнения на вышестоящие органы,например простату .Поэтому нужно делать посев эякулята и сока простаты,так как они,в данном случае могут быть более информативными.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Сдайте анализы в независимой лаборатории, если сомневаетесь в результате. Если инфекция есть, то ее "вытаскивать" не нужно.Анализы крови для диагностики половых инфекций не применяются
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Спаек в предстательной железе не бывает. Вероятность того, что лидаза проникнет именно в предстательную железу (кстати, почему именно туда, а не в другой более кровоснабжаемый орган) и начнет там "рассасывать спайки" крайне низка.

Лучше пройдит обследование в независимой лаборатории. Если при посеве выделилась хламдия, то тем более она должна определяться при выполнении ПЦР.