ПРОВОКАЦИЯ ГОНОВАКЦИНОЙ

№406891 Провокация гоновакциной
Рита Жен., 24 лет. Омск
Здравствуйте! Скажите, для чего используется в венерологии провокации гоновакциной или пирогеналом? Какие заболевания она помогает выявить?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
для лечения,контроля излеченности. заболевания передаваемые половым путем
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
В настоящее время никакие провокации для выявления половых инфекций не применяются - ввиду недоказанной их эффективности и безопасности.Более того они не рекомендованы (запрещены) нормативными документами Минздрава России.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Провокации уже не используют, так как не доказана их эффективность в диагностике.