ГОНОРЕЯ ХЛАМИДИИ ДИАГНОСТИКА

№1059268 Гонорея хламидии диагностика
Эмма Жен., 36 лет. Москаа
5 месяцев назад был незащищенный ПА, (до этого 5 лет назад была беременность и роды и после не было никакой интимной жизни), ровно через сутки (24 часа) появились обильные Желто-зеленые выделения как гнойные очень много. Выделения были 2 дня, затем стали скудные. Думала дисбактериоз. Я обратилась к гинекологу через 3 месяца, взяли обычный гинекологический мазок, сказали, что скорее всего дисбактериоз, нет лактобактерий. Прописали офлоксацин 7 дней и свечи пимафуцин. Ничего не изменилось. А желто-зеленые выделения есть, но не обильно, как в начале, на протяжении этих 5 месяцев. И на пятом месяце появилось частое мочеиспускание без боли. Гинеколог посоветовала сдать в лаборатории Гемотест мазок ПЦР на все инфекции (13 шт), в том числе гонорею и хламидии и еще сделать посев на гонорею. Я слышала, что где-то делают провокацию перед посевом на гонорею. 1. Скажите, что информативнее пцр или посев? В лаборатории врачи говорят, что пцр информативнее, а в квд утверждают обратное, что только посев на гонорею информативен и точен. 2. Где лучше сдавать анализы в независимой лаборатории или в районном КВД? 3. Провокация действительна необходима при хронической скрытой гонорее, просто ее не везде делают, а некоторые врачи вообще говорят, что провокацию давно не делают, что она ничего не дает при диагностике. Или лучше выпить бутылку пива вечером на кануне посева? 4. Если пцр и пасев на гонорею будут отридцательны, можно закрыть вопрос или хроническая скрытая гонорея может не проявиться в данных анализах? 5.Какие тогда еще анализы достоверные можно сдать или просто пересдеть пцр и посев через время?
Прямая специальность
Михаил. Врач-дерматовенеролог
Врач-дерматовенеролог
И ПЦР и посев используются для диагностики гонореи. Можно провести обследование обоими методами. Провокация в настоящее время не делается из-за ее доказанной неэффективности. Если ПЦР и посев дают отрицательный результат, то гонорею можно исключить.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
Алкоголь не стоит принимать вместе с лекарственными препаратами.
Алкоголь не совмести с любым Лечением (медикаментозным и немедикаментозным) Поэтому Вам стоит выбрать : «Лечить – так лечить! Гулять- так гулять»!!!
Токсичность этилового спирта увеличивается от любых примесей, которые в нём разводят (кроме сорбентов: полифепан, активированный уголь и т.п).
Научными исследованиями подтверждено,что вероятность появления побочных проявлений лекарств – увеличивается , при одновременном приёме их с Алкоголем.

Если приём лекарств - курсовой, то Алкоголь можно принимать : Через сутки после последнего приёма лекарства. Но в этом случае , Вы должны понимать, что курс – прервался , и новую длительность курса - придётся уточнять у лечащего врача.

Если приём - одноразовый, то относительно «безопасное» употребление Алкоголя зависит от периода выведения лекарственного препарата (см.анотацию). У большинства лекарств, в среднем – около 8-17 часов. Макролиды и другие лекарства с длительным периодом полувыведения - несколько дней

Особо опасное для организма совмещение с Алкоголем – Антибактериальных (антибиотики, сульфаниламиды и др.) Психотропных (антидепрессанты, нейролептики, транквилизаторы, седативные), Обезболивающих (парацетамол, аспирин, НПВП), Противокашлевых, Средства для лечения сахарного диабета 2-го типа, Препараты, снижающие артериальное давление (гипотензивные), Средства, снижающие уровень холестерина в крови.

Надеюсь, что Вы сделаете правильный выбор. Удачи!