ПРЫЩИ НА ИНТИМНОЙ ЗОНЕ ПОСЛЕ БРИТЬЯ

№414616 Прыщи на интимной зоне после бритья
Катя Жен., 21 лет. Смоленск
Помогите! После бритья у меня начали появляться прыщи, что с ними делать,кроме как мазать йодом не знаю, они беленькие и с каждым бритьем их становится больше, а это уже продолжается 2 недели. Следует ли обратиться на прием к врачу в данном случае?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это фолликулит. Следует на время прекратить бритье и обратиться к дерматовенерологу для назначения лечения.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
использовать йод нецелесообразно. используйте наст.календулы 40мл+спирт левомицетиновый 25мл+спирт салициловый 10мл+вода кипяченая 50мл-протирайте кожу 2 раза в день