ВЕНЕРИЧЕСКИЙ ФАРИНГИТ

№455253 ВЕНЕРИЧЕСКИЙ ФАРИНГИТ
АСЯ Жен., 30 лет. россия липецк
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, какие анализы мне надо сдать,чтобы проверить, не имеет ли мой непроходящий фарингит венерическую природу (недавно узнала, что такое возможно)? Лор поставил дз: хронический фарингит-лечению не поддаётся (компрессы, препараты на травах, инъекции Алое в горло, Аугментин, Азитрокс и т.д.-не помогли). Тем более у меня есть повод для беспокойства: половой жизнью не живу уже 2,5 года, а тут БАХ!!!-гинеколог обнаружила трихомониаз,пролечила:трихопол 7 дн., 3 р.день+свечи трихопол. Потом делали 3 контроля-вроде чисто. Еще до начала лечения сдавала анализы на инфекции соскоб методом ПЦР: ДНКChlamydia trachomatis, ДНК CMV,ДНК HPV BRP-скрининг колич., ДНК Herpes simplex 1,2, ДНК Mycoplasma genitaliym, ДНК Mycoplasma hominis, ДНК Ureaplasma spp.колич.-всё отрицат.Уже после лечения стала обращать внимание на густые желтоватые выделения, небольшой зуд, который появлялся примерно на12-14 день цикла. Гинеколог взяла эту слизь на посев-молочница обнаружилась. Но страхи меня всё же не покидают: может, и мой 5-тимесячный фарингит имеет венерические корни? Лор у меня брал анализ посев ВДП на микрофлору и чувст.к антиб.-получен рост Streptococcus group viridans и Neisseria непатогенные-представители нормальной бактериальной микрофлоры зева. Снетерпением жду ваших рекомендаций.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Да,причиной фарингита могут быть половые инфекции
См.Фарингит при венерических болезнях
Для его выявления берется ПЦР с задней стенки глотки.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вам был проведен курс лечения несколькими антибактериальными препаратами,а исследования какие проводились?