УРЕАПЛАЗМА

№467550 Уреаплазма
Ольга Жен., 38 лет. Украина Кривой Рог
Здравствуйте.
Год назад во время беременности у меня обнаружили антитела к хламидиям.Пропила вильпрафен, мой гинеколог посоветовал после родов еще раз обследоваться на ЗПП.Сегодня получила результаты: титр антител уменьшился,зато обнаружена уреаплазма, а бакпосев на микрофлору выявил Escherichia coli.Почему в бакпосеве не выявлена уреаплазма? Соответственно, антибиотикограмма показывает только чувствительность Escherichia coli.Есть ли препараты для лечения обоих этих заболеваний одновременно?
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Ольга, анализы крови не применяются для диагностики половых инфекций, имеет значение только мазок методом ПЦР.Для выявления уреаплазмы и кишечной палочки используются разные среды, поэтому посев и не мог выявить уреаплазму даже если она есть.
Другая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Титр антител не играет практической роли в выявлении хламидийной инфекции.

Посев на уреаплазму и кишечную палочку проводится на разные среды.

Кишечная палочка выявляется и у здоровых людей, как и уреаплазма.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Кровь тут не показательна. Что касается кишечной палочки-вы не указали ее количество,это важно.