Добрый день. С октября м-ца не получается забеременеть. Обращалась к гинекологу, предлагают сделать анализы на хламидиоз и уреаплазмоз. Я сдавала эти анализы 4 года назад. Ничего не обнаружено. За это время, кроме мужа, других партнеров никогда не было. В муже я тоже полностью уверена. На сколько я знаю, эти инфекции передаются половым путем. Скажите, пожалуйста, можно ли заразиться другим путем? Спасибо!
Начать рекомендую со сдачи спермограммы Вашим супругом. Если она в порядке, то обследуйтесь на скрытые инфекции методом ПЦР (материал - мазок) и Вы и Ваш супруг.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Нет, только половым путем.