АНАЛИЗЫ НА ИПП

№505737 Анализы на ИПП
Андрей Муж., 34 лет. Днепропетровск
Доброе время суток!
Помогите пожалуйста в такой ситуации.
Год назад прошел обследование в КВД обнаружили трихомонады, хламидии, микоплазму. Так же прошел обследование предстательной железы, результат тоже не очень, хронический простатит, склироз простаты, хотя проблем с потенцией не было. Начал проходить лечение ИПП в КВД и параллельно лечение простаты у уролога, массажы, свечи, уколы, электрофорез. Два курса без результатно, все инфекции присутствовали. После третьего курса, закончился в феврале, анализы показали наличие только хламидий, дал передышку организму, до мая, прошел курс лечения от хламидий, после трех контрольных анализов, последний неделю назад, на трихомонады, хламидии, микоплазмы все отрицательно. Параллельно сдавал анализы в частных больницах, тож ничего не нашли. Анализы ПЦР, бак посев, анализ секрета простаты и еще всякие, и еще каким тго методом, чесно говоря не помню, и с уколом провокации и без провокации. Но вот в чем проблемка, у меня при малейшем возбуждении обильное выделение прозрачной маслянистой жидкости без запаха и такое же иногда бывает если позанимаюсь тяжелой атлетикой. У урола спрашивал он говорит что это так железы у меня работают, это выделяется секрет простаты. Подскажи пожалуйста действительно ли это так , или во мне сидят инфекции и это выделения от них. Или это может быть из-за проблем с простатой? Как определить причину? Спасибо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
после физиопроцедур подобное имеет место. все должно восстановиться.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, действительно, при возбуждении могут быть бесцветные и прозрачные выделения. Это секрет половых желез.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Это вариант нормы.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Это нормально. Не переживайте. Если контрольные анализы показали отсутствие инфекции, значит ИППП нет.