РАСШИФРОВКА АНАЛИЗА НА ХЛАМИДИОЗ

№530166 Расшифровка анализа на хламидиоз
Сергей Муж., 27 лет. Краснодар
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: я получил результат анализа ИФА на хламидии. Все отрицательные кроме хламидофила пневмония-IgG. Слабоположительный. ОП сыворотки - 0,55. ОП- критическое - 0,45. Титр приблизительный - 1:10. Подскажите пожалуйста что это означает и надо ли лечиться? год назад с женой проходил лечение от хламидий. Были проблемы со стулом дисбактериоз, во время лечения и несколько месяцев после все было хорошо. Сейчас все началось снова.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Анализы крови не применяются для диагностики половых инфекций. Такой анализ ничего не значит
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Лечиться не надо. Означает, что ранее Вы встречались с этой инфекцией.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выполните мазки пцр(если у вас сомнения) и по результатам можно принять решение.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Сдайте анализы на ВСЕ скрытые инфекции методом ПЦР оба одномоментно в одной лаборатории. Если результат отрицателен - то Вы не болеете. По крови проводят диагностику только СПИДА, сифилиса и гепатитов. Все остальное - ПЦР материал мазок.