здравствуйте.у меня вопрос.у молодого человека 30лет. установили гонорею.приблизительный срок болезни до обращения к венерологу ,две недели.назначено было лечение лефокцином.курс пять дней.при повторном мазке после лечения инфекции невыявлено.в следствии недостаточности материала для анализа.скажите,после такого лечения какова вероятность,что инфнкция осталась и можно ли считать человека здоровым
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Препаратом выбора для лечения гонореи Лефокцин (Левофлоксацин) не является. В любом случае, контроль следует выполнить еще через 2 недели. После этого можно считать человека здоровым.
Гонорея с таким сроком и без осложнений лечится однократным внутримышечным введением антибиотика.Контроль проводиться на 2 и 14 день после лечения путем микроскопии мазка с окраской по Граму.