ТРЕТИЧНЫЙ СИФИЛИС

№558074 Третичный сифилис
Маргарита Жен., 31 лет. Россия Москва
Добрый день, прокомментируйте, анализы, пожалуйста.
siphilis RPR отрицательно
Syphilis TPHA качественное исследование - ОБНАРУЖЕНО
anti- Treponema pallidum суммарный - ОБНАРУЖЕНО
Syphilis TPHA (полуколичественное исследование) - 1: 80
Я уже писала ранее, что муж 15 лет назад переболел, сдал анализы и ему назначили лечение. Но вот результаты анализов взяли только сегодня, доктор сегодня сказал, что сифилис уже в третичной стадии. Возможно ли это при отсутствие симптомов?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Такие анализы возможны при нескольких вариантах: пролеченный сифилис и скрытый сифилис (как ранний, так и поздний). При наличии выписок о том, что ранее Ваш супруг лечился по поводу сифилиса, наиболее вероятен пролеченный сифилис.

Диагноз третичный сифилис по результатам одних анализов крови на сифилис не ставят. Должны быть обязательно клинические изменения. Поменяйте доктора.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Третичный сифилис ставиться при наличии клинических симптомов (со стороны кожи и слизистых,внутренних органов,опорно-двигательного аппарата)
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
смените доктора. какие еще обследования и данные обследования других специалистов?
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужно поменять доктора,обязательно!