ИФА TREPONEMA PALLIDUM - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ

№668678 ИФА Treponema pallidum - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ
Александр Муж., 39 лет. Россия Иркутск
Прямо вот так. Большими буквами. И никаких цифр.
С супругой планируем беременность. Не предохраняемся больше года. В пернатальном центре попросили сдать кучу анализов, в том числе и на сифилис.
У супруги во всех трёх строках - результат отрицательный.
Но у меня же ...
RPR Treponema pallidum - отрицательный
РПГА Treponema pallidum - слабоположительный
ИФА Treponema pallidum - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ
В лаборатории сказали - сдайте ещё раз в другом месте и обращайтесь к врачу. Лет 20 назад лечился от сифилиса.
После этого были рождение ребенка, две операции, сдавал кровь как донор. Заразиться не мог нигде и никак.
Четыре вопроса:
1. Являются такие результаты препятствием к беременности?
2. Если нет, то стоит ли пересдавать анализы?
3. Являются такие результаты препятствием к донорству крови?
4. Являются такие результаты препятствием к донорству спермы?

Беспокоюсь ибо шок испытал. Большой дядька, а коленки дрожат.
Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
антитела у вас будут всю жизнь(положительный трепонемный тест).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1) если есть заболевание, то - ДА.2) стоит3) да4) да
Прямая специальность
Елена Николаевна Костянова. Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Пересдайте анализы.

Срочные анализы (анонимно)

Запись на прием: (459) 923-03-40

(459) 745-10-77