НУЖНО ЛИ ОБСЛЕДОВАТЬСЯ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ УРЕАПЛАЗМЫ?

№578381 Нужно ли обследоваться для лечения уреаплазмы?
Александр Муж., 46 лет. Москва
У жены диагностировали уреаплазмоз (в последнее время начались боли, мутные выделения). Ее гинеколог утверждает, что инфекция со 100%-ной точностью занесена извне (от меня), назначил лечение обоим.
У меня внебрачных половых контактов за последние 8 лет не было, симптомов заболевания не возникало.
Какие могут быть основания утверждать, что заболевание у жены развилось не из ее постоянной микрофлоры?
Жене гинеколог прописал доксициклин, антигрибковые суппозитории, иммуномодуляторы. Мне (заочно) только доксициклин. У меня несколько месяцев назад диагностировали фарингомикоз, лечение не проходил. Стоит ли мне принимать назначение одного только доксициклина без консультации у другого врача? Чем это может быть чревато?
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Это заболевание передается половым путем.Вам следует сдать анализы и по их результатам проходить лечение
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
диагностика и лечение данных заболеваний проводится обоим. причину возникновения выясните позже.
Другая специальность
Дахтиханов Константин Захарович. Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Советовал бы сдать сначала ан.ПЦР науреаплазму и бак.посев на уреаплазму При отриц.результатах дважды не назначал бы лечения, темм более заочно гинекологом ,тем более доксициклином Обострение микоза вам обеспечено.Уреаплазма возможна как естеств.бактерия влагалища.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это заболевание передается как половым путем, так и вертикальным (от матери к ребенку при родах). Лечение показано обоим.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно сдать соскоб пцр из уретры.Лечится придется.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Сдать анализ нужно.Еслион будет положительный,то после лечения нужно будет пройти контроль.
Лечится нужно в любом случае.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения