ЛЕЧУСЬ ОТ ТРИХОМОНИАЗА ВТОРОЙ РАЗ.

№678193 Лечусь от трихомониаза второй раз.
Владислав Муж., 19 лет. Саратов
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Лечился от трихомониаза, как только, узнал об этом у партншерши(больше не встречаемся,не общаемся).
Курс лечения был:
орнидазол 2 раза в день 10 дней
Вильпрафен- 3 раза в день 10 дней
Имунофан 10 дней по одной ампуле.

После курса ления очень сильно начал мучаться от дисбактериоза, в принципе, как меня предупреждали в аптеке, это нормально. купил добавки. Все в норме.
Но после лечения через несколько дней после окончания лечения выпил шампанского.
На следующий день,( не знаю,связано ли это с принятием алкоголя) почувствовал зуд в области головки и уретры, затем увидел, что она очень красная и вся кожа облазиет как будто, шелушилась, и зуд был неимоверный. Обратился к врачу, но первая причина: проверить вылечился ли от трихомониаза, а затем уже про головку и зуд тоже сообщил. Она посмотрела, отправила сдать на сифилис и соскоб на грибы. Ничего не найдено. Выписала мне мазь Кандидерм, все замечательно помогло, головка стала светлой, зуд практически моментально прекратился. Причину зуда и красноты врач почему-то мне не сообщила.
Затем, сказала, чтобы я после использования мази пришел через неделю,чтобы провериться на трихомониаз, проверился, нашли. Несмотря на лечение говорит есть только она. Лейкоциты 12-15 в спермограмме. Сперму сдавал. Выписала Метронидазол 2 таблетки 3 раза в день, доксициклин 1 таблетки 2 раза в день. В лаборатории мне сказали, что трихомонад незначительное количество, вроде,как я понял.
Вопрос таков, от чего мог быть после окончания лечения зуд и краснота головки? И есть ли гарантия, что я все-таки со второго раза вылечусь?
Спасибо за внимание!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
гарантию вам никто не даст.необходимо выполнить исследование секрета предстательной железы,непременно
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Первое,что вам нужно-анализ секрета простаты и узи простаты.Иначе,простой прием таблеток не даст результата,а только переведет воспаление в хроническое течение.