УПОРНЫЙ КАНДИДОЗ

№680292 Упорный кандидоз
Oleg Муж., 27 лет. Россия Ростов на Дону
Здравствуйте, меня беспокоит кандидозный баланопостит, впервые начавишийся еще до первой половой связи, 4 года назад, а последний половой контакт был давно, при чем защищенный (говорить о ЗППП нет смысла в моем случае) сейчас мне 26 лет( пол – мужской), тогда я его долго и упорно лечил у 2х венерологов - диагноз ставили по клинике (покраснение, отечность, белый налет, зуд, красные папулы), сначала пил «Флуконазол»( крусом) и «Пимафуцин» (крем), потом аппликации метиленового синего, вобщем, ничего не помогло и, если не изменят память, - «Клотримазол» тоже, потому что когда второй венеролог назначил «тридерм», я сказал, что туда входит тот же клотримазол, на что он мне ответил, что «это не важно, главное - там есть дексаметазон, а почему уж он помагает , не смотря на то, что снимает только воспалительную реакцию, и не избавляет от грибка, сам, мол, не знаю» , но в итоге помолго и я забыл на пару лет о проблеме. Недавно сдавал сахар и биохимию - все в норме, антибиотики не пил. Нынешнее обострение длитя уже месяца 4, лечился «Виферон» 500 000 ЕД № 10, «Нистатин» внутрь 500 000 ЕД 4 раза в день 20 дней, ванночки с марганцем 2 - 3 раза в день делал месяц, пока делал - был эффект, перестал - сразу хуже, до всего этого пил «Орунгал» (не помню дозу, пил по инструкции) - длительно, недели 3 - 4( эффекта почти не было)...То что в прошлый раз помог «Тридерм», и кроме него ни тогда, ни сейчас не помогают противогрибковые препараты лично меня наводит на мысль, что это может быть вариант «нейродерматита» или что то вроде того, то есть, грибки то есть, как у многих людей, но воспаление провоцируется стрессом и депрессией (чего хватает), такое возможно? Может быть это имел ввиду тогда венеролог? Есть смысл попробовать опять «Тридерм»? Он не опасен, ведь если это грибок, то я только сделаю хуже, подавив иммунитет? Что мне делать? Хочу в ПОСЛЕДНИЙ раз попробовать какое нибудь средство без определения чувствительности . Что можно принять внутрь, какие есть альтернативы тем препаратам, что я уже принимал внутрь? Какие мази и крема допустимо наносить на гениталии, как долго?( в инструкции большинства из них ничего не указано про кандидоз урогенитальный) На примете крем «Батрафен» и «Залаин», стоит ли ограничиться только кремом или уже необходимо пить параллельно внутрь? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
простите,вы не упомянули об исследования,кои проводили.что в анализах,и в каких?
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Да,нужно писать ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ обследований.