ПЕРЕДАЧА ВИЧ

№717679 Передача ВИЧ
Александр Муж., 24 лет. РФ Москва
Здравствуйте доктор. Подскажите пожалуйста. Был секс с девушкой легкого поведения. Порвался презерватив. Человек сказал, что проходит ежемесячные осмотры. Но я все равно провел некоторую профилактику. Промыл член теплой водой, помочился. Через минут 15 обработал 3% раствором перекиси водорода, снаружи и в уретре. После перекиси в уретре началось небельшое раздражение жжение которое прошло через пару дней. Подскажите правильны ли были мои действия. И какой был возможный рик передачи ВИЧ. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Риск заражения ВИЧ в данной ситуации не выше 0,1% (при условии, что девушка ВИЧ-инфицирована). Мероприятия, которые Вы провели, вряд ли уменьшат этот риск.

Помимо ВИЧ, Вы могли заразиться массой иных половых инфекций: сифилис, гонорея, хламидиоз, герпес, уреаплазмоз, микоплазмоз и т. п. В связи с этим можно обратиться к венерологу для прохождения превентивного лечения или для обследования. Кроме этого, в течение 72 часов, считая от этого контакта, можно обратиться в ВИЧ-центр и пройти постконтактную профилактику ВИЧ-инфекции.

В любом случае, если Вас ничего не беспокоит, то через 2 недели надо выполнить общий мазок и мазок методом ПЦР на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, трихомонады, гонококки, гарднереллы и вирус простого герпеса, а через месяц проверить кровь на сифилис, ВИЧ и гепатиты В и С. Кроме этого, через 3 и 6 месяцев еще раз выполнить анализ крови на ВИЧ и гепатиты В и С.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Перекись водорода в уретру не вводят. Выполните соскоб пцр в установленные сроки,кровь на сифилис и вич.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Неправильно,перекись в уретру не вводят.Риск для ВИЧ минимальный .Через 3 месяца можно сделать анализ крови на ВИЧ.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Риск заразится ВИЧ достаточно низкий.
Прямая специальность
Елена Николаевна Костянова. Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Придется через 2-3 недели сдать ПЦР и анализы крови
Срочные анализы (анонимно)

Запись на прием: (459) 923-03-40

(459) 745-10-77

Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Риск невелик.Но,теперь,только анализы крови через 3 и 6 месяцев.