ПЕРЕДАЧА ВИЧ ПУТЕМ ОРАЛЬНОГО СЕКСА

№244951 Передача вич путем орального секса
Алексей Муж., 22 лет. Россия Москва
А что значит ИНСЕРТИВНЫЙ генитально-оральный контакт и ОТДАЮЩАЯ ФЕЛЛЯЦИЯ. И были ли у вас в вашей практике пациенты зараженные вич инфекцией путем орального секса без презерватива вводящего партнера (мужчину) от принемающего партнера (женщины) зараженной вич инфекцией. И каково лично Ваше мнение обо всем этом? каковы шансы? и какой % заражения? Заранее огромное спасибо!!
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Инсертивный - значит вводящий (отдающий проще кто дает),рецептивный - принимающий (кто принимает).
Пациентов таких не было.
Мое мнение - доверять официальным зарубежным источникам,а не анонимным авторам с aids.ru
Например Canadian AIDS Society ,который
в настоящее время классифицирует инсертивные фелляции между мужчинами и
между женщинами и мужчинами, как незначительный риск
передачи ВИЧ-инфекции, независимо от использования презервативов,а рецептивные
фелляции между мужчинами, или между мужчинами и женщинами,
классифицирует как незначительный риск, если презерватив
использовали и как низкий риск, если презерватив не используется (или не было эякуляции в рот).
Или Centers for Disease
Control and Prevention (USA),который считает,что риск инфицирования ВИЧ инфекцией есть для любого партнера как при инсертивном как и при рецептивном оральном сексе.
Процент риска заражение дает тот же американский Центр контроля за заболеваниями - 1 случай на 20000 контактов с заведомо инфицированным партнером (т.е. практически приближенный к нулю - но не ноль).