ПЕРЕДАЧА ВИЧ ЧЕРЕЗ РАНКУ ВО РТУ

№830302 передача вич через ранку во рту
лена Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте!Была у стоматолога, он делал укол анастезии и на его перчатке была капля крови,свежая,не засохшая,но когда я ее увидела,он уже начал делать укол,я не успела ничего сказать. Этими перчатками он вставлял в пистолет капсулу с лекарством и шприцом,я поздно заметила каплю на его руке. Каков шанс заразиться вич и гепатитом в моем случае?очень волнуюсь!после этого мне удаляли зуб мудрости,но уже без перчаток...если в мою слюну попала эта кровь,и потом на рану от удаления,или рану от укола,могла ли я заразиться?читаю инфо по теме передачи вич инфекции-достаточно капли крови видимой глазу. Но вопрос состоит больше в том,насколько велик риск,если допустим не сам инструмент инецирован,а именно руки,тоесть попадение крови было в слюну на слизистую рта. Сегодня в 4 будут сутки после этого, често говоря я на грани инфаркта. Поддержки нет, я очень боюсь этих заболеваний. Эта чужая кровь не дает покоя. Может пропить какие либо лекарства, к кому обратиться,или просто существовать два месяца в ожидании анализов и бояться...у меня двое детей,мне так страшно. Спасибо, надеюсь на ответ.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Теоретически, так заразиться возможно, если это чужая кровь инфицирована.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Стоматологи должны менять перчатки перед следующим пациентом, это закон. Да, заражение возможно