ДИАГНОСТИКА ХЛАМИДИОЗА

№775066 диагностика хламидиоза
елена Жен., 32 лет. ставрополь
Здравствуйте !Несколько месяцев меня беспокоит незначительная боль внизу живота, слева. Даже не боль , а просто чувствую это место, иногда слегка потягивает. По узи был полип, миома(оперирована), спайки. Были слизистые( мутноватые) выделения. На фоне их сдавала ПЦР на хламидии(отриц).Пила Юнидаокс и Азитромицин, потом ещё ПЦР. Все ощущения в низу живота остались Кроме того уже давно беспокоят глаза- острого воспаления никогда не было. Лет 5 назад заметила, что слёзы вызывают что-то типа жжения. Позднее заметила следующее- ни с того ни с сего (возможно когда нервничаю или устаю) резко начинают болеть глаза,краснеют,не могу открыть глаза, потом текут слёзы и всё проходит без следа. иногда ноет колено без признаков воспаления. в связи с перечисленным и прочитанной информацией по поводу того, что хл-з могут не обнаружить из-за того, что он может сидеть в трубах, л\узлах . Подскажите пожалуйста, стоит ли сдать кровь на хламидии и на какие антитела( о свежем заболевании речь не идёт) ? Спасибо!
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Если в мазках ПЦР хламидий нет, то в крови тоже довольно сложно будет их найти, особенно после лечения юнидоксом и азитромицином. Но для успокоения можете сдать кровь на АТ к хламидиям
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
если бы вы были больны хламидиозом,пцр дала бы положительный результат. выполните биохимический анализ крови,асл-о,ревмопробы,осмотр офтальмолога
Другая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Описанные симптомы могут быть проявлением самых разнообразных заболеваний. При отрицательном ПЦР на хламидии можно эту причину отбросить и искать другие причины.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
На мой взгляд нет смысла.