ДИАГНОСТИКА ХЛАМИДИОЗА

№307207 Диагностика хламидиоза
Галина Жен., 27 лет. РФ Белгород
Уважаемая, Сергей Анатольевич! Помогите разобраться. Обратилась к гинекологу с профилактическим осмотром, жалоб не было. В мазке обнаружены лейкоциты -25-30, методом ПИФ-хламидии. ИФА-хламидии-отрицательно, микоплазма -положительный титр IgG 1:10. Обследование методом ПЦР не назначалось. Доктор сказала о необходимости лечения антибиотиками и обследования партнера. Может ли микоплазма давать ложноположительный результат ПИФ на хламидии? Требует ли лечения микоплазма? И если ПЦР на хламидии даст отрицательный результат-можно ли жить спокойно?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Вам нужно пройти ПЦР тест на хламидии и микоплазмы (hominis,genitalium).
Анализы,которые Вы сдавали неинформативны и не позволяют делать выводы о целесообразности лечения.