ПЕРЕБОЛЕЛА СИФИЛИСОМ

№795969 переболела сифилисом
Ирина Жен., 35 лет. Краснодар
В 1995 году переболела сифилисом. Пролечилась снята с учета. Родила двоих детей RW отрицательно. Сейчас беременна 15 недель. RW отрицательно, РПГА отрицательно, РМП отрицательно, ИФА результат плюс минус ( неопределенный). Нужно ли мне проводить профлечение? Нужно ли говорить об этом гинекологу? И что мне делать? Муж не знает что я болела, а венеролог сказала что даст справку что я переболела, правильно ли это?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Достаточно того что не трепонемные тесты у вас отрицательные. Суммарная ифа может давать такую реакцию
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Положительные результаты трепонемных тестов могут оставаться пожизненно даже после адекватного лечения: http://www.dermatolog-gtn.ru/sifilis_diagnostika.html
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
При отрицательном РМП и пролеченном ранее сифилисе профилактическое лечение не показано