ТОЧНО ЛИ ВЫЛЕЧЕН ХЛАМИДИОЗ?

№804189 Точно ли вылечен хламидиоз?
Ольга Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
В октябре 2013 пролечилась от хламидиоза (трахоматис) и уреаплазмоза (spp). Сдавала контрольные анализы на хламидию и уреаплазму методом ПЦР из влагалища и уретры до марта 2014. Результат отрицательный. Но с января 2014 беспокоят следующие симптомы: при переохлаждении выделения из уретры иногда бесцветные, а иногда белые, зуд. В июне 2014 сдавала анализы бак посев на флору моча и соскоб из уретры, результат-роста бактерий не выявлено. Лейкоциты и эритроциты в мочи и крови в норме. А в августе к этим симптомам добавилось еще и резь в конце мочеиспускания и тазовая боль (после переохлаждения ног) . Могут ли мои анализы быть ложноотрицательными? Или это банальный цистит после хламидиоза? Резь после мочеиспускания ушла после 3х дней употребления чая из толокнянки. Какие еще нужно сдать анализы, чтобы точно быть уверенной, что хламидийной инфекции больше нет?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Пцр соскоб крайне редко может буть недостоверным. Вероятно имеет место цистит. Выполните анализ мочи с микроскопией осадка.