КАНДИДА, ГАРДНЕРЕЛЛА

№830565 Кандида, гарднерелла
Алексей Муж., 25 лет. Москва
В сперме на ПЦР - кандида и гарднерелла, в уретре на ПЦР - все чисто. Уролог выписал флюкостат и юнидокс солютаб.
1. Может ли из-за антибиотика снова кандида появиться?
2. Эффективен ли юнидокс в отношении гарднереллы?
3. Нужно ли вообще лечить гарднереллу?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вы подлежите лечению
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Алексей, учитывая то, что эти инфекции у вас выявлены в сперме, то вам нужно проходить, как минимум, диагностику состояния простаты, а именно-выполнить анализ секрета простаты и ее трузи. А при наличии там воспаления, лечение будет АБСОЛЮТНО другим. Так как, в вашем случае, обычный прием антибиотиков, просто переведет вас в еще более хроническую стадию.