АНАЛИЗЫ НА ЗППП

№856677 Анализы на ЗППП
Дмитрий Муж., 35 лет. РФ Новосибирск
Здравствуйте. Я хотел бы сдать анализы на ЗППП, в уретре всё отрицательно, но меня интересует простата. Секрет простаты никак не удается получить, он не выделяется даже при длительном массаже. Есть подозрения на трихомониаз. Подскажите пожалуйста как можно выйти из этого положения?
Если сделать массаж простаты, а потом сразу собрать первую порцию мочи 20-40 мл и сдать ПЦР , насколько будут достоверны результаты или может быть сперму сдать на ПЦР, в ней же присутствует секрет предстательной железы. Спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Обратитесь к другому урологу для получения секрета простаты.

Анализ методом ПЦР для диагностики трихомониаза не самый лучший диагностический инструмент. Наиболее чувствительным и специфичным является посев на трихомонады.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Дмитрий, анализ секрета берется всегда. Уролога поменяйте.