АНАЛИЗЫ НА ЗППП У МУЖЧИН ДОСТОВЕРНЫ???

№91701 Анализы на ЗППП у мужчин достоверны???
Юлия Жен., 18 лет.
Мне врач посоветовала сдать анализы на ЗППП. Результаты еще не пришли. Я не хотела сдавать, т.к. мой муж два месяца назад сдавал на ЗППП и у него ничего не выявили. Но, врач сказала, что у мужчин может ничего не выявиться, а у женщины выявиться! Правда ли это??? Я спрашиваю не в корыстных целях просто я волнуюсь, хотя ни он, ни я не изменяем друг другу! Заранее спасибо!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Юлия!

Ваш доктор прав: у мужчины может ничего не быть, а у женщины - что-то выявится, верно также и обратное, то есть у мужчины может что-то быть, а у женщины - нет.

Важно также, каким методом делали анализы на ЗППП, как был подготовлен мужчина к этому анализу. Наиболее достоверен метод ПЦР.

С уважением, Константин В. Головченко.