АНАЛИЗЫ НА ЗППП

№856905 анализы на зппп
Дарья Жен., 27 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте! Через сколько времени после незащищенного полового акта можно сдавать анализы на зппп чтобы были достоверные результаты? И какие анализы необходимо сдать? . За исключением вич , знаю что он достоверным будет спустя полгода. Не защищенный секс был 21 мая. Буквально через сутки появились рези внизу живота.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если Вас ничего не беспокоит, то через 2 недели надо выполнить общий мазок и соскоб методом ПЦР на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, трихомонады, гонококки, гарднереллы и вирус простого герпеса, а через месяц проверить кровь на сифилис, ВИЧ и гепатиты В и С. Кроме этого, через 3 и 6 месяцев еще раз выполнить анализ крови на ВИЧ и гепатиты В и С. Насчёт ВИЧ: можно ещё выполнить ПЦР крови на ВИЧ - достоверно уже после 2 недель.

Если же появились жалобы, то обследование допустимо с момента появления жалоб.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Соскобы по гинекологии-общий и ПЦР-не менее 11 позиций-через 2 недели, кровь на вич, гепатиты и сифилис-через 5 недель.