ПОСТАНОВКА ДИАГНОЗА

№892246 Постановка диагноза
Лиза Жен., 35 лет. Запорожье
Добрый день, у меня такие анализы: РВ-негативное, РМП - негативное, ИФА треп. положительная, РИФ абс слабоположительная, РИФ-200 слабоположительная. мне поставили диагноз - люис, прошла 1 курс лечения: бицилин 5 в/м через день № 15, алоэ по схеме №10, метилурацил №10, ревит. После лечения здала анализы где было только РВ-негативное, РМП - негативное, на РИФ абс, РИФ-200 и ИФА треп. сказал доктор что анализы возьмем после второго курса лечения. В 1998 году перенесла болезнь сифилис , пролечилась, родила ребенка, лежала с ребенком несколько раз в больцах - всегда были нормальные анализы по поводу этой болезни ничего не вылазило. Сейчас вот такие анализы. Доктор утверждает что нудно еще проходить два курса лечения, что одного мало. Прошу Вашей помощи разобраться: поставить правильно диагноз, и нужно ли мне еще два курса лечения , ведь это немалые деньги и моя печень. Спасибо.
Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
скорей всего у вас остаточные явления, но для уточнения надо сдать сразу 5 реакций - РИФ,РИБТ, РМП, РПГА с титрами и ИФА IgG, Ig M b суммарные АТ