ВОПРОС

№385829 Вопрос
Андрей Муж., 31 лет. Украина Кривой Рог
Здравствуйте, подскажите такой вопрос. Жене ставят диагноз хламидиоз, только по результатам мазка. Какие еще дополнительные анализы нужно здать, для потверждения диагноза ?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Мазок каким методом выполняли?
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
По результатам обычного общего мазка хламидиоз не ставится. Необходим анализ мазка методом ПЦР
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Вам необходимо сдать кровь на ИФА и ПЦР на хламидии.