ДЕТСКИЙ ХЛАМИДИОЗ

№911572 Детский хламидиоз
Bonita Жен., 28 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте! 9 лет назад болела хламидиозом,был пролечен.пцр мазки показывали отрицательно. Было двое родов.Только во время второй беременности отправили сдавать на инфекции.пцр показал чисто,а вот антитела G положительно,остальное отрицательно.меня пролечили. Педиатры молчат.Я так и не поняла,то ли это титр ,что я когда то болела,то ли это хроническкя форма.Сейчас я сдавала анализы пцр чисто. Но все равно гложет,то что ,вдруг был правда хламидиоз и я внутриутробно заразила старшего ребенка(сын)?! Во время первой беременности были взвеси в водах,пролечили эротромицином,при родах воды чистые,все в срок. Единственное была гипоксия из за тугого обвития пуповины.Много прочитала информации,симптомы похожи у него. Была пневмания,по неврологии были проблемы, были частые срыгивания, первые два месяца плохо набирал вес. Но при родился доношеным 3290 гр.Были частые орви.сейчас ему больше 3х лет. Подскажите какие нужно анализы сдать ребенку? Просто хотелось сдать анализы сразу и если результат подтвердит мои опасения идти уже к специалисту. И хотелось бы узнать, инфекционист не лечит такие вещи?только венеролог? Просто я даже не знаю,кто лечит детям такие болячки....
На сколько все серьезно?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Лечением хламидиоза (обусловленного половой инфекцией) занимается венеролог, а не инфекционист.

В любом случаем, с учетом неоднократного отрицательного исследования методом ПЦР, можете забыть про хламидиоз. Определение антител к хламидиям не используется для подтверждения этой инфекции.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Можно не переживать. Ориентироваться нужно только на метод ПЦР.