ХЛАМИДИИ

№702486 хламидии
Юлия Жен., 24 лет. россия воронеж
Здравствуйте,уважаемые доктора! обращаюсь к Вам за помощью со следующими вопросами!полтора месяца назад я обратилась к гинекологу с жалобами на обильные выделения,она отправила меня сдать ПЦР...вот мои результаты ПЦР ДО лечения:
mycoplasma hominis-ОБНАРУЖЕНА,
chlamydia trachomatis-ОБНАРУЖЕНА,
Gardnerella vaginalis-ОБНАРУЖЕНА,
lactobacillus spp-ОБНАРУЖЕНА,
mobiluncus curtisii-ОБНАРУЖЕНА,
ureaplasma urealyticum (T960)+ ureaplasma parvum - ОБНАРУЖЕНО,
bacteroides spp - ОБНАРУЖЕНО.
На основании всего этого поставили диагноз урогенитальный хламидиоз,сказали сдать кровь на антитела к хламидиям методом ИФА! Вот результат! Хламидии lgM полож.200
Хламидии lgG трахоматик полож.>160
Хламидии lgG pneumoniae отриц.<10
Хламидии lgA трахоматик полож 20...
назначили вот такое лечение... 1)доксилицин 2 таблетки в день,10 дней.2)метронидазол 3 раза в день 7 дней,свечи Гексикон 1 раз на ночь 10 дней,затем Вагилак 2 раза в день по 1 шт.,свечи Вагинорм -С на ночь на протяжении 6 дней,затем еще свечи генферон ректально!

вот уже после лечения прошел месяц я сдавала контрольный ПЦР! вот его результаты:
mycoplasma hominis- НЕ ОБНАРУЖЕНО,
chlamydia trachomatis- НЕ ОБНАРУЖЕНО,
Gardnerella vaginalis - НЕ ОБНАРУЖЕНО,
lactobacillus spp-ОБНАРУЖЕНА,
mobiluncus curtisii-НЕ ОБНАРУЖЕНО,
ureaplasma urealyticum (T960)+ ureaplasma parvum - НЕ ОБНАРУЖЕНО,
bacteroides spp - НЕ ОБНАРУЖЕНО!
ЭТО что значит,что я здорова?нужно ли еще сдавать ПЦР через месяц и кровь на антитела? и еще вопрос мог ли ПЦР ошибиться последний раз,так как у меня остались небольшие выделения и небольшой зуд?могли ли меня не долечить,а ПЦР не увидел остатки этой инфекции?возможно ли это?заранее спасибо за ответ.очень надеюсь на вашу помощь!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Контроль еще провести надо. При отрицательных результатах-вы здоровы. Вам партнер,также должен обследоваться и получить лечение.