ХЛАМИДИОЗ

№912419 Хламидиоз
Анна Жен., 30 лет. Казахстан Караганда
Здравствуйте. Мой муж мне изменил и заразился хламидиозом. У нас был с ним только оральный секс после его заражения. Когда я узнала обо всём, я сдала анализ из шейки матки на пцр и кровь на антитела. Результат отрицательный. Моя гинеколог говорит, что этого достаточно, но я переживаю всё равно. Пцр из ротоглотки в нашем городе не делают. Подскажите, как мне быть. Я кормлю ребёнка грудью, поэтому не хотелось бы принимать антибиотики.
Ещё у меня была обнаружена микоплазма, но при этом лейкоциты в мазке в норме. У мужа микоплазмы нет. Мы живём уже 11 лет, он мой единственный партнёр, откуда она могла взяться и надо ли делать какие-то анализы ребёнку? Я в шоке от всего, помогите пожалуйста. Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
При оральном сексе есть риск заражения. Соскоб с глотки на хламидии методом ПЦР должен выполнить ЛОР-врач (оториноларинголог).

Какая конкретно микоплазма выявлена: гоминис (hominis) или гениталиум (genitalium)?

Решение о необходимости обследования ребенка можно принять после того, как Вы будете обследованы.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Если у вас выявлена микоплазма хоминис-то это условный патоген и в вашем случае лечения не требует. Хламидийный фарингит встречается, но не часто. Обратитесь к ЛОР-врачу для забора материала на ПЦР.