ХЛАМИДИОЗ

№92784 Хламидиоз
Настя Жен., 21 лет. Россия Ставрополь
Добрый день! У меня и моего партнера были обнаружены хламидии и гарднереллы. Мы пролечились, и анализы (мазки из половых органов) показали, что инфекций нет. Скажите пожалуйста, могу ли я быть уверена в том, что после лечения не только в половых органах, но и во всем организме (а главным образом в ротовой полости) инфекций не осталось? Можно ли теперь заниматься оральным сексом без опасения заразить своего партнера и заразиться от него самой? Спасибо за ответ.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Если партнер постоянный, чем могли, вы друг друга уже заразили. Если же переменный, то даже если предположить, что случилось чудо, и вы избавились от хламидиоза, что мешает вам вновь заразиться от партнера №24, а потом заразить партнера №39, если он почему-то еще не инфицирован!
При оценке результатов лечения ориентируйтесь на симптомы. Это гораздо надежнее.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Настя!

1. Да, можете.

2. Да, можете.

С уважением, Константин В. Головченко.