ТРИХОМОНИАЗ

№935043 трихомониаз
алена Жен., 31 лет. россия екатеринбург
здравствуйте!врач поставил мне диагноз трихомониаз(острый).у мой сын (2 года)тоже может быть инфицирован?был на грудном вскармливании.у него недавно покраснела крайняя плоть,но после марганцевых ванночек все прошло.а теперь есть сероватые комочки,и из рта с утра очень неприятный запах.раньше ничего такого не было.и еще вопрос.у меня был подъем температуры 37.5-38 и ломота в костях и мышцах,слабость и головная боль на фоне развития симптомов трихомониаза,учащенный стул.все это через 25 дней от незащищенного па,после менструации.это может быть от трихомониаза,или я еще что-то «подхватила»?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Нет, сын не может заразиться при бытовых контактах трихомониазом.

2. Может быть как трихомониаз, так и другие инфекции. пройдите полноценное обследование: общий гинекологический мазок, соскоб методом ПЦР на половые инфекции и посев на флору. Также обратитесь к гастроэнтерологу  и проктологу для осмотра и обследования.