ТРИХОМОНИАЗ. ПРАВИЛЬНА ЛИ СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ

№559748 Трихомониаз. Правильна ли схема лечения
suur toll Муж., 18 лет. Самара
1. Парень, 18 лет
Лечусь от трихомониаза. Лечиться начал на 55-ый день после полового контакта.

Врач назначил следующую схему лечения:

1) 1-5 день орнидозол 2 раза в день
2) 1-10 день вильпрафен 3 раза в день по 500 мг
3) линекс для восстановления микрофлоры кишечника
4) в 1 и 5 день флюкостат для предотвращения кандидоза.

в 1,3,5,7,9,11,13,15 дни лечения прохожу процедуры - в день лечения применяется 1 инсталляция и 1 озонотерапия.

Также врач посоветовал воздержаться от соленой, жареной и острой пищи, от приема алкоголя, а самое главное - от мастурбации.

Мои вопросы врачам:
1) Нормальна ли схема лечения? Есть ли в ней существенные недостатки?
2) Какова вероятность излечения данного недуга у мужчин, при соблюдении всех рекомендаций?
3) Около 10 дней я не мастурбировал из-за запрета врача. Были боли в яичках, как будто мне попали мячом в самое дорогое. Урологи сказали что воспалений нет, все в норме. Стоит ли мастурбировать во время лечения?

Заранее спасибо.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
1.Обычно применяется только противопротозойный (противотрихомонадный) препарат.Инстилляции и озонотерапия точно не нужны
2.Если трихомонада чувствительная к орнидазолу вероятность излечения есть
3.Если нет гнойных выделений - пожалуйста,мастурбируйте.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
относительно пищи -согласен полностью.озонотерапия и инстилляции-от лукавого
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Кроме орнидазола,все остальное вообще не применяется при лечении трихомоноза.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Достаточно одного орнидазола.

2. Это покажет контрольное исследование.

3. Это не противопоказано.