ХЛАМИДИОЗ

№97374 хламидиоз
ира Жен., 31 лет.
Лет 5 назад были обнаружены хламидии.После того как пролечилась анализы были хорошие. Сейчас в анализе крови обнаружили- хламидии trachom-серонегативный, хламидии pneum- 1:32 метод Д. Врач толком объяснить не смогла,хороший анализ или хламидии опять появились. Велела сдать ещё какой-то анализ. Пожалуйста,объясните хороший ли анализ или требуется лечение!!!
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Это анализ не "хороший" и не "плохой". Он просто никакой, т.к. никакого отношения к диагностике хламидиоза не имеет.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Существует 2 разных вида хламидий: Chlamydia trachomatis и Chlamydia pneumoniae. Первый вид вызывает инфекции половых путей, а второй - дыхательных. Ваш анализ показывает, что у Вас имеются антитела ко второму виду хламидий и не более.

Для окончательного овета на Ваш вопрос надо знать, какой хламидиоз у Вас был 5 лет назад. Половой?