ВИТАМИНЫ

№172504 витамины
ольга Жен., 28 лет. россия выборг
у ребёнка всегда был хороший гемоглобин.но плохой аппетит.продавали месяц витамины.пошли сдали перед садиком общий анализ крови.гемоглобин высокий,думаем от витаминов.в пятницу пересдать надо кровь.подскажите как снизить .очень переживаю(((((витамины витрум принимали.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Пожалуйста, ничего не надо снижать самостоятельно без консультации с педиатром! Какая цифра стоит в результате анализа? Имеет значение, каким методом делали. Может быть был неправильный забор крови (вызвали гемолиз эритроцитов). Анализ надо переделать и, если он будет выходить за пределы нормы, надо сделать его несколько раз (в динамике). Повышение концентрации гемоглобина в крови отмечается при эритремии и симптоматических реактивных эритроцитозах.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ольга! Советую принимать какие-либо меры только после консультации с педиатром.