ПОЛИВИТАМИНЫ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ

№217745 поливитамины для беременных
джулия Жен., 27 лет. россия краснодар
я бы хотела узнать,как долго необходимо принимать препарат магнелис на протяжении беременности,у меня сейчас срок 12 недель,я принимаю его недели 3,но по одной таблетке,боялась увеличивать дозу,а у врача своего забывала спросить.прочитала на форуме,что нужно пить 2 раза в день по 2 табл. и хотела также уточнить про поливитамины,нужно ли их принимать всю беременность
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Джулия. Магнелис может применяться в период беременности только по назначению врача. Взрослым рекомендуется принимать 6-8 таблеток в сутки. Суточную дозу следует разделить на 2-3 приема, принимать во время еды, запивая стаканом воды. Лечение следует прекратить после нормализации концентрации магния в крови. Поливитамины на усмотрение Вашего врача. Это поддрежка для Вашего организма, т.к., например, зимой нет достаточного поступления витаминов в организм.