ВИТАМИНЫ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№633231 Витамины при беременности
Наталья Жен., 25 лет. Россия Екатеринбург
Скажите так ли это, что прием Элевит пронаталь снижают вдвое токсикоз (тошнота, рвота). Сколько их нужно пить? За месяц до беременности пила простые поливитамины. Не будет ли гиперавитаминоза? Спасибо.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Пить в соответствии с инструкцией или с предписанием акушера-гинеколога.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Не будет,если не принимать их одновременно.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наталья. Истинные причины токсикоза до сих пор не известны. Витамины вероятнее всего не снимут всех симптомов. Кроме того, до второго триместра назначения поливитаминных комплексов многие гинекологи не считают оправданным. Опытные акушеры рекомендуют разжевывать свежий корень имбиря для снятия тошноты.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Наташа! С имбирем согласна. Тошноту убирает, добавляйте порошок имбиря в любые блюда. Витамины здесь не помогут. Элевит пронаталь - лечебный препарат для устранения витаминной недостатоночти, а не от токсикоза.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

"Витамины обогащают мочу и тех, кто их производит!" ©

проф. Н.А. Грацианский

"Скажите так ли это, что прием Элевит пронаталь снижают вдвое токсикоз (тошнота, рвота). "

Нет!

1.
Витамины нужны при авитаминозе, однако из этого правила
есть редкие и частные исключения. В первом триместре беременности нужна
фолиевая кислота, остальные витамины должны назначаться по индивидуальным
показанием.

2.
От тошноты и рвоты актуально применение вышеупомянутого
имбиря. Из витаминов может помочь витамин В6 (10-25 мг 3 раза в день). Есть и
другие опции, но они в компетенции очного врача.

.

Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото заключения