ВИТАМИНЫ

№237374 витамины
Татьяна Жен., 38 лет. Россия Кинешма
Здравствуйте. Маме назначили в/в кокарбоксилазу , витВ1 и витВ6 на физ растворе (возраст 73 г.) Возможно ли такое сочетание препаратов? Спасибо.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Татьяна. Витамины рекомендуется вводить раздельно. Один утром, другой - вечером.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Если будите делать отдельными курсами или через день каждый витамин отдельно. Лучше витамина В1 - кокарбоксилаза.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Кокарбоксилаза- это коферментная форма витамина В1. Кокарбоксилазу и В6 необходимо вводить раздельно- например, кокарбоксилазу- утром, В6- вечером.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Возможно, но не в одном шприце.