ВИТАМИНЫ

№571862 витамины
Виктория Жен., 18 лет. Россия Астрахань
здравствуйте я была у дерматолога по причине выпадения волос!он мне приписал МАГНЕ В6 и ЦИНКТЕРАЛ! не могли бы сказать как их ПРАВИЛЬНО принимать???и в какое время?спасибо заранее
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Цинктерал Способ применения и дозы:
Внутрь. Таблетки нельзя делить или разжевывать. Энтеропатический акродерматит, гнездное облысение взрослым и детям старше 4 лет - 124 мг 3 раза в сутки во время или после еды. По достижении улучшения - 124 мг 2 раза в сутки, а затем 124 мг/сут до полного исчезновения симптомов заболевания. Алопеция: взрослым - 124-248 мг 3 раза в сутки, детям старше 4 лет - 124 мг 3 раза в сутки. Пустулезные и гнойные угри: взрослым - 124-248 мг/сут, детям старше 4 лет - 124 мг/сут. При состояниях, связанных с недостатком Zn2+: взрослым - 124 мг 3 раза в сутки, по мере исчезновения симптомов - 124 мг/сут, детям старше 4 лет - 124 мг/сут.
Особые указания:
При длительном применении препаратов Zn2+ следует учитывать вероятность возникновения дефицита Cu2+. Избегать употребления этанолсодержащих напитков.
Взаимодействие:
Фармацевтически несовместим с солями серебра, Pb, хинином, ихтиолом, цитралем (образует плохо растворимые соединения), с щелочнореагирующими веществами (образует цинка оксида гидрат), с протарголом (подвергается коагуляции). Снижает всасывание тетрациклинов, Cu2+ (следует применять не ранее 2 ч после приема этих ЛС). Тиазидные диуретики усиливают выведение Zn2+ с мочой. Фолиевая кислота может в небольшой степени нарушать всасывание Zn2+. Высокие дозы Fe, пеницилламин и др. комплексообразующие ЛС значительно уменьшают всасывание Zn2+ (должны применяться не ранее 2 ч после приема этих ЛС). В отдельных случаях возможно применение препаратов Zn2+ в сочетании с витаминно-минеральными комплексами.
Магне В6-

Способ применения и дозы

Перед приемом препарата необходимо проконсультироваться с врачом.

Таблетки покрытые оболочкой:
Взрослым рекомендуется принимать 6-8 таблеток в сутки.
Детям старше 6 лет (массой тела более 20кг) 4-6 таблеток в сутки.

Раствор для приема внутрь.
Взрослым рекомендуется принимать 3-4 ампулы в сутки.
Детям старше 1 года (масса тела более 10 кг) суточная доза составляет 10-30 мг/кг и равняется 1-4 ампулам.
Суточную дозу следует разделить на 2-3 приема, принимать во время еды, запивая стаканом воды.
Раствор в ампулах растворяют в 1/2 стакана воды для приема 2-3 раза в день во время еды.
В среднем продолжительность лечения 1 месяц.
Лечение следует прекратить сразу же после нормализации уровня магния в крови.

Передозировка

При нормальной функции почек пероральный прием магния не вызывает токсических реакций. Однако, отравление магнием может развиваться при почечной недостаточности. Токсические эффекты в основном зависят от содержания магния в сыворотке крови. Симптомы передозировки: снижение артериального давления, тошнота, рвота, депрессия, замедление рефлексов, искажение результатов электрокардиограммы, угнетение дыхания, кома, остановка сердца и паралич сердца, анурический синдром.
Лечение: регидратация, форсированный диурез. При почечной недостаточности необходим гемодиализ или перитонеальный диализ.

Взаимодейтсиве с другими лекарственными препаратами

Одновременное применение препаратов, содержащих фосфаты или соли кальция, может значительно уменьшать всасывание магния в желудочно-кишечном тракте.
Препараты магния снижают всасывание тетрациклина, рекомендуется делать интервал 3 часа перед применением Магне В6 .
Магний ослабляет действие пероральных тромболитических средств, уменьшает усвоение железа.
Витамин В6 угнетает активность Леводопы.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"он мне приписал МАГНЕ В6 и ЦИНКТЕРАЛ! не могли бы сказать как их ПРАВИЛЬНО принимать" - то есть Вы хотите сказать, что врач прописал препараты и не объяснил как их принимать? Так не бывает...
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Виктория. МАГНЕ В6 по 6-8 таблеток в сутки. Суточную дозу следует разделить на 2-3 приема (утром, днем и вечером). Таблетки запивают стаканом воды. ЦИНКТЕРАЛ по 1 таблетке 3 раза в сутки во время или после еды. При достижении клинического улучшения дозу уменьшают до 1 таблетке 2 раза в сутки, затем по 1 таблетке в сутки до полного исчезновения симптомов заболевания.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Цинктерал:
Злокачественное облысение
взрослым - 1-2 табл. 3 раза в сутки;
магне В6:
Взрослым рекомендуется принимать 6-8 таблеток в сутки.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
мало информации