ВИТАМИНЫ И ДОБАВКИ ДЛЯ МОЗГА

№741764 Витамины и добавки для мозга
Павел Муж., 31 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте, порекомендуйте пожалуйста витамины и добавки для людей занимающихся повышенным умственным трудом требующим хорошей памяти, сосредоточенности, усидчивости, высокий уровень интеллекта и т.д. А также связанный с большими объемами работы. Только большая просьба рекомендовать действительно ЭФФЕКТИВНЫЕ витамины и добавки которые действительно прошли клинические испытания и эффективность которых подтверждена.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Павел. Добавки не проходят никаких клинических испытаний. ВИТРУМ СУПЕРСТРЕСС, ВИТРУМ МЕМОРИ, например.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Элькар - универсальный стимулятор и корректор энергетического обмена – стимулирует деятельность мозга и нервной системы; улучшает состояние жизненно важных органов; ускоряет восстановление организма после заболеваний и операций; поддерживает способность преодолевать высокие нагрузки.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Павел!
"Витамины обогащают мочу и тех, кто их производит!" ©

проф. Н.А. Грацианский

«Витамины и добавки для мозга» - нет таких понятий в медицине!! В том-то и дело, что клинические исследования показывают эффективность витаминов при авитаминозе и нескольких состояниях вне авитаминоза. Например, витамин D эффективен как профилактика рахита у младенцев.

Нет витаминов для работников умственного труда. Нужны режим труда и отдыха, рациональное питание. Если Вы больны, Вам надо к врачу а не к безграмотному горе-аптекарю втирающему хваленые поливитаминные комплексы!