ВОЕНКОМАТ. ВРАЧЕБНАЯ КОМИССИЯ

№477567 Военкомат. Врачебная комиссия
валерий Муж., 31 лет. Волгоград
в военкомате поставили по болезни печени(гепатит) 59в гр.1(римская ) как это расшифровывается?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
По этой болезни печени(59), ограниченно годен к военной службе(В), как призывник(1). Согласно пп. «а» п. 1 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», граждане, признанные не годными или ограниченно годными к военной службе (категории годности «Д» и «В» соответственно), освобождаются от призыва на военную службу !!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Валерий!
Статья Расписания Болезней 59-я, включает болезни пищевода, кишечника (кроме двенадцатиперстной кишки) и брюшины (кардиоспазм, эзофагит, язва, сужение, стеноз, перфорация, дивертикулы, спазм пищевода, непроходимость кишечника, трещины и свищи заднего прохода, полип, выпадение прямой кишки, другие болезни пищевода, кишечника и брюшины). А подпункт "в" этой статьи, говорит о незначительном нарушении функций.