ПАПИЛОМЫ

№587052 папиломы
валентина Жен., 46 лет. Россия Элиста
Добрый день.сына призвали в армию!присягу не принимал еще.находитьсяв госпитале.обнаружены папиломы в гортане,предложена операция,сын отказался!могут ли его комиссовать ?спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Валентина!Папиллома гортани - это бородавчатое образование, вызванное вирусом папилломы человека. Вирус папилломы человека может также вызывать подобные разрастания по всему организму: на коже, в области половых органов и т.д. вирус, который является причиной этих образований, передается от человека человеку путем прямого контакта. Однако контакт с папиллома вирусом не всегда приводит к образованию папиллом. Обычно папиллома появляется лишь у лиц с нарушениями иммунной системы.Кардинального лечения от папилломы на сегодняшний день не существует. Хирургическое вмешательство является основой лечения папиллом голосовых связок. Однако, даже после оперативного удаления папилломы возможен рецидив. Удаленные папилломы должны обязательно подвергаться морфологическому исследованию с целью исключения малигнизации (озлокачествления). Применяются методы эндоларингеальной микрохирургии, при этом применяются эндоскопические инструменты для визуализации просвета гортани и патологических очагов на экране монитора, с увеличением под микроскопом. Удаление папиллом возможно как с помощью лазера, либо криохирургических методов. После хирургического вмешательства необходимо проведение противовирусной терапии, курса иммунотерапии обязательно динамическое наблюдение в отдаленном послеоперационном периоде. Рекомендую согласиться на оперативное вмешательстве именно в госпитале, так как квалификация военных врачей - не вызывает сомнения. А после проведения операции - вашего сына, скорее всего комиссуют по проблемам иммунной системы.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения